Решите уравнение a) 4(1,5x-3)-5,5x=10 б) 0,6x=0,3-3(x+2,5) в) 3(x-1)=3x-4(8x+1) г) 8(x-8)+2(1-2x)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
4(1,5x-3)-5,5x=10\\6x-12-5.5x=10\\0.5x=22\\x=44
Ответ: 44

0,6x=0,3-3(x+2,5)\\0.6x=0.3-3x-7,5\\3.6x=-7.2\\x=2
Ответ: 2

3(x-1)=3x-4(8x+1)\\3x-3=3x-32x-4\\32x=-1\\x=- \frac{1}{32} 

Ответ: - \frac{1}{32}

8(x-8)+2(1-2x)=11\\8x-64+2-4x=11\\4x=73\\x=18.25
Ответ: 18.25