10 примеров ( сложение отрицательных чисел) , 10 примеров ( сложение чисел с разными знаками), 10

примеров ( сложение противоположных чисел)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
-1+(-2)=-3; -2+(-2)=-4; -3+(-4)=-7; -5+(-4)=-9; и т.д.
-5+2=-3;  -7+8=1; 5-7=-2; 10-4=6; -13+10=-3 и т.д.
-4+4=0;  12-12=0; -87+87=0;  34-34=0 и т.д.