Из формулы а²б/К-а=4а-аб выразите К


Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.
\frac{a^2b}{(k-a)} = 4a- ab \\ \\ k-a= \frac{a^2b}{a(4-b) } \\ \\ k-a= \frac{ab}{4-b} \\ \\ k= \frac{ab}{4-b} +a \\  \\

Можно привести к общему знаменателю:
k= \frac{ab+a(4-b) }{4-b}  \\  \\ 
k=  \frac{ab+4a-ab}{4-b}  \\  \\ 
k=  \frac{4a}{4-b}