A) (y+15)² б) (5x-0.2)² в) (-2а+7b)² г) (а³+b⁴)² а) (6a+2b)²-24b б) -6x³-3(x³-1)² Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
A)y^2+2y*15+15^2=y^2+30y+225
б)(5x-1/5)^2=25x^2-2x+1/25
в)(7b-2a)^2=(7b)^2-2*7b*2a+(2a)^2=49b^2-28ab+4a^2
г)(a^3)^2+2a^3b^4+(b^4)^2=a^6+2a^3b^4+b^8

A)(6a)^2+2*6a*2b+(2b)^2-24b=36a^2+24ab+4b^2-24b
Б)-3(2x^3+(x^3-1)^2)=-3(2x^3+x^6-2x^3+1)=-3(x^6+1)