Помогите пожалуйста! Решите Уравнение: 1) 2/a-2+6/a+2=8/a; 2) 2a-2/a+3+a+3/a-3=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
Решение:
1. 2-2а+6+2а=8
2-2а+6+2а-8=0
2+6-8=0