Чтобы уложить 840кг гвоздей, потребовалось 10 ящиков.Сколько потребуется таких же ящиков для 672кг

гвоздей? ( с опорнымы словами)

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
1)840:10=84(гвоздя)- будет в одном ящике.
2) 672:84=8 (ящ.) - для 672 кг гвоздей
Ответ:8 ящиков
Отвечает Новиков Андрей.
Не понятно, что такое опорные слова из вашего задания. Но задачу решу.
1) 840/10=84(кг) -  1 ящик
2) 672/84=8(ящ)
Ответ: 8 ящиков