Найдите значение выражения 16a^2 - 24ab + 9b^2 - 4a +3b при условии 4a = 3b


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
16a^2-24ab+9b^2-4a+3b=16a^2-24ab+9b^2=(4a-3b)^2=(3b-3b)^2=0^2=0