Помогите!Решите уравнение:7(y-3)=-2(y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
7y-21 = -2y + 6
7y + 2y = 21 + 6
9y=27
y = 27/9
y=3
Отвечает Кот Настя.
Сначало надо все перемножить друг на друга
7у-21=-2у+6
а потом думаю сама сможешь