(x/2)^2-1=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.
(x/2)^2-1=0
(x^2/4)-1=0
Домножим все на 4:
x^2-4=0
x^2=4
x=+-2