Как найти координаты точек пересечения с осями координат графика без построения графика y=-2.4x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Чтобы это сделать нужно:
1) х=0 тогда у=-2.4+12=12 (это точка пересечения графика с осью у)
2) у=0 тогда -2.4х+12=0; -2.4х=-12; х=5 (это точка пересечения графика с осью х)