{ х+у=3,{4х-у=2помогите решить систему уравнений тремя способами,(две фигурные скобки это одна

фигурная скобка)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Знаю только два
1) Сложение
Надо сложить х+у=3 и 4х-у=2. Получится одно уравнение:
5х=5
х=1
х=1; у=2 надо записывать под знаком системы.
2) Выразить одну переменную через другую, и подставить в уравнение
х+у=3, выражаем х=3-у
подставляем в другое уравнение, будет
4(3-у)-у=2
12-4у-у=2
-5у=-10
у=2
у=2; х=1 записывать под знаком системы
Отвечает Барсянин Максим.
Вот и ответ
x = 1, y = 2