сократите дробь:36-а в квадрате/18+3а


Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

3a^2/3(6+a)=a^2/6+a вот и все

Отвечает Завьялов Лёша.

По формуле разлаживаем (36-а)^2=36^2 -2*36a+a^2=1296-72a+a^2

(1296-72a+a^2)\18+3a=72-24a+a^2=

Ну и ставим все по должным местам

=a^2-24a+72

Получили квадратичное уравнение.