решите уравнение 5-4x =3 (1-2x )+1


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

5-4х=3-6х+1

6х-4х=-5+4

2х=-1

х=-1/2

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лямкин Дмитрий.

5-4x=3(1-2x)+1 \\ \\ 5-4x=3-6x+1 \\ \\ 6x-4x=3+1-5 \\ \\ 2x=-1 \\ \\ x=-0,5