номер1 ВЫПОЛНИТЕ УМНОЖЕНИЕ!!!(номер1 по 2

номер)а)(1+3m)(1-3m)в)(2x-y)(2x+y)д)(4x+3y)(3y-4x)номер2а)(x(^2)+2)(x(^2)-2)в)(a(^2)-4)(a(^2)+4)д)(ab-c)(ab+c)номер3а)(a-1)(a+1)+a(a-2)в)5c(c+1)-(b-3c)(b+3cд)(a+b)(a-b)-(a-b)(^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

а)(1+3m)(1-3m)=1-9m^2

в)(2x-y)(2x+y)=4x^2-y

д)(4x+3y)(3y-4x)=-(4x+3y)(4x-3y)=-16x^2+9y^2

номер2

а)(x(^2)+2)(x(^2)-2)=x^4-4

в)(a(^2)-4)(a(^2)+4)=a^4-16

д)(ab-c)(ab+c)=a^2b^2-c^2




Отвечает Лысенко Даня.

номер1:

а)(1+3m)(1-3m)=1^2-9ь:2(это по формуле разность квадратов)  ^-это степень

в)(2x-y)(2x+y)=4x^2-y^2(это по формуле разность квадратов)

д)(4x+3y)(3y-4x)=16x^2-9y^2(это по формуле разность квадратов)

номер2

а)(x(^2)+2)(x(^2)-2)=x^4-4(это по формуле разность квадратов)

в)(a(^2)-4)(a(^2)+4)=a^4-16(это по формуле разность квадратов)

д)(ab-c)(ab+c)=a^2*b^2-c^2(это по формуле разность квадратов)

номер3

а)(a-1)(a+1)+a(a-2)=a^2-1+a^2-2a=2a^2-2a-1

в)5c(c+1)-(b-3c)(b+3c)=5c^2+5c-(b^2-9c)=5c^2+5c-b^2+9c=5c^2+15c-b^2

д)(a+b)(a-b)-(a-b)(^2)=a^2-b^2-a+b