Найдите суммы корней квадратного уравнения 6х^2+7х+2=0 1)-7 2)1/3 3)-7/6 4)7/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
6x^2+7x+2=0
Д=в^2-4ac=7^2-4*6*2=1
x1=-7-1/6*2=-8/12=-2/3
x2=-7+1/12=-6/12=-1/2
-2/3+(-1/2)=-7/6                 Ответ:3