ПОМОГИТЕ С САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!!!! Разложите на множители по формулам сокращенного умножения: a)

16-49a^2; б) 4x^2-9a^2; в) 1-4b^2; г) 100-36а^2; д) а^2+6a+9; е) х^2-12x+36; ж) 16b^2-8b+1; з) 9-6b+b^2; и) 4у^2+4y+1;

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Руслан.
А) =(4-7a)*(4+7a)
б) =(2x-3a)*(2x+3a)
в) =(1-2b)(1+2b)
г) =(10-6a)(10+6a)
д) =(a+3)^2
е) =(x-6)^2
ж) =(4b-1)^2
з) =(3-b)^2
и) =(2y+1)