2x-(6x-5)=45 решите уровнение пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
2x-(6x-5)=45
2x-6x+5=45;
-4x+5=45
-4x=45-5
-4x=40
x=40:(-4)
x=-10