Найдите производную функций1) f(x)= cos^2x-0,5 x^22) f(x)=(2x+cos x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
1)
f(x)= cos^2x-0.5 x^2 \\ f'(x)=2cosx*(-sinx)-x =-sin(2x)-x

2)
f(x)=(2x+cos x)^4 \\ f'(x)=4(2x+cosx)^3*(2-sinx)