Помогите решить пожалуйста уравнения. -5x=16 2x=1/5 1/3x=4 4x=-2 0,6x=3 -0,7x=5 С решением и

объяснением,просто не понимаю как их решать

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Никита.
Делишь правую часть, которая без х, на коэффициент  при х
-5х=16
х=16:(-5)
х=-3 1/5
2х=1/5
х=1/5:2
х=1/10
1/3х=4
х=4:1/3
х=12
4х=-2
х=-2:4
х=-1/2
0,6х=3
х=3:0,6
х=5
-0,7х=5
х=5:(-0,7)
х=-50/7=-7 1/7