В школе девочки составляют 52% числа всех учащихся. Сколько в этой школе девочек, если их на 18

человек больше, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

2%=18
1%=9 значит
52*9=468 девочек

Отвечает Боярова Регина.

100-52=48% мал
52-48=4% разница
18/4=4,5  >> 1%
4,5*52=234 девочки