Найти значение выражения: (√15-2√5)*(√15+2√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
По формуле (a-b)(a+b)=a²-b²
=(√15²)-(2√5)²=15-(4*5)=15-20=-5