Найдите координаты вершин параболы y=-x2 +6x-3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
Y=-x²+6x-3
х= -b/2a
x= 6/2*(-1)=6/(-2)= -3
(-3)²+6*(-3)-3=9-18-3= -12
(-3;-12)-координата вершины