(x-6)(4-3x)/x+4>0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Ангелина.

(x-6)(4-3x)/(x+4)>0

ОдЗ: x ∈(-4;+∞)

 

(x-6)(4-3x)>0

-3(x-6)(x-4/3)>0

(x-6)(x-4/3)<0

 

x∈(4/3;6)

Отвечает Жеткергенова Альбина.

\frac{(x-6)(4-3x)}{(x+4)}<0\\\\ODZ: x>-4\\\\\frac{(x-6)(x-\frac{4}{3})}{(x+4)}<0\\\frac{4}{3}<x<6\\x<-4< var="">

Последнее не удовлетворяет ОДЗ. поэтому ответ будет только

\frac{4}{3}<x<6< var="">