Преобразуйте в многочлен выражение -(x+5)²-2(x+1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
-(x+5)²-2(x+1)(x+2)=-(x²+10x+25)-2(x²+2x+x+2)=-x²-10x-25-2(x²+3x+2)=-x²-10x-25-2x²-6x-4=-3x²-16x-29
Отвечает Неврова Кира.
(X+5)-(x+5)-(X+1)-(X+2)