СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! два одинаковых тела,которые можно принять за материальные

точки,находятся друг от друга на расстоянии 1м.Определите массы этих тел,если они притягиваются с силой 6,67*10(в -11 степени)Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.
M1=?  m2=?
R=1м
F=6,67 *10^-11 H

F=G \frac{ m_{1}  m_{2} }{R}

 m_{1}  m_{2}= \frac{FR}{G}

 m_{1}  = m_{2}
  m_{1} ^{2} = \frac{FR}{G}

  m_{1} ^{2} = \frac{6,67* 10^{-11}*1 }{6,67* 10^{-11} } = 1

 m_{1} = m_{2} =1 кг