Дана арифметическая прогрессия. Вычислите сумму 5 членов, если a₇ = - 30, d= - 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
А7= А1+ 6d 
-30=A1- 6*4
A1= -6
A2=A1+d
A2= -6-4=-10
A3= -10-4=-14
A4= -18
A5= -22