6. Найдите значение выражения, применив распределительное свойство умножения:

3/5*(-18,27)+3/5*3,27= (обык.дробь)(обык.дробь) 7. Из 60 килограммов свежих слив получают 21 кг сушеных. Сколько нужно взять свежих слив, чтобы получить 29,4 килограмм сушеных слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
3/5 * (-18,27)+3/5*(3,27=3/5 * (-18,27+3,27)=3/5 * (-15)= - 3*3= - 9

7.
60 кг - 21 кг
 х кг - 29,4 кг

60/х=21/29,4
х=60*29,4:21
х=84 кг - потребуется