Упростите вырожение (x+3)(x-3)-(x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.
1.(x+3)(x-3) -- это формула разности квадратов, где x^2-y^2=(x-y)(x+y)
2.(x-4)^2 -- это формула квадрата разности, где
(a-b)^2=a^2 - 2ab + b^2
3. если перед скобкой стоит знак минуса, то при раскрытии этих скобок знаки меняются на противоположные