Решите задачу и обоснуйте выбор действия, опираясь на теоретико-множественную терминологию. В

первый раз в лыжном походе участвовали 12 учеников, во второй - в два раза больше, чем в первый, а в третий - на три человека меньше, чем во второй. Сколько учени- ков участвовали в походе в третий раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.
1 раз- 12 уч.
2 раз- в два раза больше, чем в первый
3 раз- на 3 уч. меньше, чем во второй
Найти: кол-во учеников в 3 раз
  Решение:
1. 12*2= 24 (уч.)-участвовали во второй ращ
2. 24-3= 21(уч.)-в третий раз
Ответ: 21 учеников участвовали в третий раз