Раскройте скобки: 7х-(5х-(3х+у))


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
7х-5х+3х-y
5х-y
вроде так
Отвечает Мартынова Дарья.
7x-(5x-3x-y)=7x-(2x-y)=7x-2x+y=5x+y.