налог на доходы составляет 13% от заработной платы. заработна плата павла петровича равна 16500

рублей он получит после вычета налога на доходы

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

(16500*13)/100 = 2145 - это сумма налога.

16500 - 2145 = 14355 руб

Отвечает Скоробогатый Деня.

16500-100%

x-13

х= 16500*13/100=2145

 

16500-2145=14355