5х в квадрате + 7х - 24


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
5x в квадрате + 7х-24=0 - квадратное уравнение
значит,
a=5. D=b в квадрате + 4ас
b=7. D= 49-(-480)
c=-24. D= 529
следовательно будет 2 корня
х= -(b+корень из D)/(2a)
x= 1.6
x2= -b-корень из D/2a
х2= -3
ответ: x1= 1.6
x2= -3
Отвечает Сластников Артём.
Дискриминант= 529=23 в квадрате
Х1= (-7+23)/10=1,6
Х2=( -7-23)/10= -3