в одной руке у тани 8 орехов,а в другой - на 2 меньше.Поставь вопрос так,чтобы задача решалась

двумя действиями.Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Сколько всего орехов у Тани?

8-2=6 орехов во второй руке

8+6=14 орехов всего

Отвечает Назарова Маргарита.

Сколько у Тани всего орехов?

1)8-2=6(орехов)-у Тани в другой руке

2)8+6=14(орехов)-у Тани всего