Решите уравнение: -1,8-x=9+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
-1,8 - х = 9 +2х
- х - 2х = 9 + 1,8
-3х = 10,8
х = 10,8 : (-3)
х = -3,6
Отвечает Нисова Александра.
-1,8-х-9-2х=0
-3х=10,8
х=-3,6