вектор ab c началом в точке А(11,-5) имеет координаты (-17,10)Найдите сумму координат точки В


Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.

B(b_{1};b_{2})

 

b_{1}-11=-17                      b_{2}-(-5)=10

b_{1}=-17+11=-6                b_{2}=10-5=5

 

B(-6;5)

b_{1}+b_{2}=-6+5=-1