РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ОЧЕНЬ НАДо 5х в квадрате-4х=9+3х в квадрате+2х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
5х^2 - 4х = 9 + 3х^2 + 2х + 9
5х^2 -3х^2 - 4х - 2х - 18 = 0
2х^2 - 6х - 18 = 0
2( х^2 - 3х - 9 ) = 0
D = 9 + 36 = 45 ; X1 = ( 3 + V 45 ) : 2 ; X2 = ( 3 - V 45 ) : 2