Вычислите 3 1/8(-у+8)-4 5/8(у-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Саша.
25/8(-у+8)-37/8(у-16)= -25/8у+25/8*8-37/8у+37/8*16=-25/8у+25-37/8у+74=-62/8у+99=-7 6/8у+74=-7 3/4у+99