А)9/56-(7/15-5/12)*(3/14+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
Приведем к общему знаменателю 60 первую скобу,а вторую к знаменателю 14. 9/56-(28/60-25/60)*(3/14+7/14)=9/56-3/60*10/14 сокращаем на 10 числа 60 и 10. Получаем 9/56-3/84. Приводим их к общ. знаменателю 168. Получается 27/168-6/168=21/168. Сокращаем и получаем 1/8