4х=-42-15у -6х + 25у=-32Алгебраическим сложением


Ответы на вопрос

Отвечает Осюхина Вера.
4х+15у=-42|*3
-6х+25у=-32|*2
12х+45у=-126
-12х+50у=-64
95у=-190
у=-190/95
у=-2
4х=-42-15у
4х=-42-15*(-2)=-42+30=-12
4х=-12
х=-12/4
х=-3
Ответ : (-3;-2)