Решите плиз:2x + 5,2 4,1----------- = ---3 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Макс.
( 2x + 5,2 ) / 3 = 4,1 / 1,5
1,5( 2x + 5,2 ) = 3 • 4,1
3x + 7,8 = 12,3
3x = 12,3 - 7,8
X = 4,5 : 3
X = 1,5