Помогите найти область определения функции y=log5(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
область определения функции
y=log_5(2x-1)

2x-1 > 0
2x > 1 \\ x >  \frac{1}{2}=0,5
или
x \in ( \frac{1}{2}; + \infty)