Упростите разность 3/5х-1/2х и найдите её значение при х= -10.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
1) 3/5x - 1/2x = 0,6x - 0,5x = 0,1x 
2) x = - 10 
    0,1 * ( - 10 ) = - 1 
Ответ минус 1