Выразите в арах площадь прямоугольного участка земли, длина и ширина которого:25 и 24 м; 75 и 32 м;

50 и 28 м

Ответы на вопрос

Отвечает Пержул Олег.

1 ар = 100 м²

25 * 24 = 600 м² = 6 ар

75 * 32 = 2400 м²= 24 ар

50 * 28 = 1400 м² = 14 ар

Отвечает Доронина Даша.

a - длина, b - ширина

S=a·b

1 ар=100 м² ⇒ 1 м²=0,01 ар

a) a=25 м, b=24 м

S=25·24=600 (м²)

600 м²=6 ар

б) a=75 м, b=32 м

S=75·32=2 400 (м²)

2 400 м²=24 ар

в) a=50 м, b=28 м

S=50·28=1 400 (м²)

1 400 м²=14 ар

Ответ: 6 ар; 24 ар; 14 ар.