груши при сушке теряют 70% своей массы. сколько килограммов свежих груш надо взять, чтобы получить

27 кг сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

27 кг сушеного чернослива это 30 процентов, остающиеся от свежей массы => 27/30=0,9*100=90 кг

Отвечает Табакова Настя.

27/(1-0.7)=90               кг свежих груш надо