Один из корней уравнения 2x^2+3x+q=0 равен.один из корней уравнения 2x^2+3x+q=0 равен 3.определите

другой корень и коэффициент q.

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
Подставляем корень 3 в уравнение и получаем 2*9+3*3+q=0 отсюда получаем q= -27 подставляем это значение в  исходное уравнение и решаем. D= 9+8*27=225
X=(-3-15)/4=-4.5  это второй корень