Найдите нули функции y=3x²-5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.
y=3x²-5x+2
3x²-5x+2 =0
D=25-24=1
х₁=(5+1)/6=1
х₂=(5-1)/6=2/3