(2a-3b)-(a-b)найдите вырожения б) 5+2 (x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.
1) (2а-3b)-(a-b)=2a-3b-a+b=2a-a-3b+b=a-2b
2) 5+2(х+1)=5+2х+2=
2х=8|:2
х=4
Отвечает Канарбик Карина.
(2a - 3b) - (a - b) = 2a - 3b - a + b = a - 2b
5 + 2 * (x+1) = 5 + 2x + 2 = 7 + 2x