1)log2(x-1)=3 2) log8(x+1)=log8(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.
X-1=2^3
X=9
X+1=2x-5
-x=-6
x=6
Отвечает Баранов Миша.
1)log2(x-1)=3
   x-1 = 2ˇ3, x-1= 8, x=9
2)log8 (x+1) =log8 (2x-5)
   x+1 = 2x-5, x=6