х+12 под корнем + х-8 под корнем найти значение переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Кисмерешкин Павел.

х+12 под корнем = -х-8 под корнем

возводим обе части в квадрат, получаем:

х+12 = -х+8

2х=-4

х=-2