Больному прописано лекарство которое нужно пить по 0.5 г 3 раза в день в течение 21 дня. В одной

упаковке 8 таблеток лекарства по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

3*21=63-за все дни
63/8 и получаем примерно 7
но не хватает еще одной, поэтому будет 8
всего 8 упаковок

Отвечает Штатов Кирилл.

1. 0,5*3=1,5 (г) = за один день выпивает больной
2. 8*0,5=12 (г) - всего в упаковке 
3. 21*1,5=31,5 (г) - лекарства придется выпить больному всего
4. 31,5:12= 2,625 что приближенно равно 3 упаковкам.
Ответ : 3 упаковки